Официальная церемония
Для официальной церемонии нужно предоставить пакет документов, в который входят: заграничные и внутренние паспорта, свидетельства о рождении, справка о разводе или смерти супруга (при наличии подобных обстоятельств), а также справка о семейном положении, которая выдается консульским отделом российского посольства в Праге, и анкета для подачи заявления в загс. Как правило, агентства просят прислать все документы (кроме справки из посольства) и заполненную анкету как минимум за месяц до даты регистрации для своевременного перевода. По законам Чехии перевод документов должен производиться только на ее территории присяжными переводчиками.

В стандартный пакет услуг, предоставляемых агентствами, входят: подготовка, перевод и легализация документов, а также все местные пошлины и сборы; трансфер из аэропорта до отеля и от отеля до места проведения церемонии, а после — до места проведения банкета (опционально) и обратно; организация и сопровождение свадьбы, включая свидетелей и переводчика; музыкальное сопровождение и шампанское на церемонии. Дополнительно оплачиваются фото- и видеосъемка, прокат костюмов и услуги стилиста, праздничный банкет, живая музыка и прочее.

Цена вопроса
Самая популярная церемония — бракосочетание в Ратуше на Староместской площади под торжественную органную музыку. Такая церемония обойдется вам от 1200 евро. Летом Ратуша закрывается на косметическую реконструкцию, но в качестве альтернативы могут предложить церемонию в Муниципальном дворце, которую будет проводить вице-мэр Праги, или свадьбу на открытом воздухе — в замковых садах.

Здесь возможны варианты — традиционная свадьба обойдется от 1500 евро, театрализованная — от 2800.
Многие предпочитают обычную «джинсовую» свадьбу в пражском загсе — такое скромное торжество будет стоить от 900 до 1100 евро в зависимости от сезона. Другие хотят отпраздновать свадьбу с размахом в одном из замков в пригородах Праги. Цена на такие церемонии разнится в зависимости от сезона и наличия театральной составляющей, но самая дорогая из них в стандартном пакете выльется в 3900 евро.

Цены указаны на 2012 год.

Читать полностью: http://tonkosti.ru/Свадьба_в_Праге