Вырез «без бретелек» (Strapless)

Простой прямой вырез, обнажающий плечи до ключицы. Не предусматривает бретелек или рукавов. Такой вырез не рекомендуется девушкам с проблемной зоной декольте, широкими плечами и крупными руками. Всем остальным вырез «без бретелек» подходит. Вырез «без бретелек», обычно, встречается у корсетов, а, следовательно, хорошо сочетается с формами «русалка», «принцесса» и «бальное». Также он неплохо смотрится на платье-футляре. Следует помнить, что подобный вырез достаточно некомфортен, поскольку приводит к постоянному сползанию лифа вниз. Так что следует его всё-таки комбинировать с тонкими бретельками, хотя бы силиконовыми.

Вырез-лодочка, бато (Boat neckline, bateau neckline)

Горизонтальный вырез в форме лодочки, открывающий верхнюю часть плеч. Как все вырезы, обнажающие плечи, вырез-лодочка хорошо балансирует фигуру, а поэтому подходит многим. Однако его следует избегать женщинам с широкими плечами и слишком короткой шеей. Такой вырез обычно встречается у платьев с рукавами, поэтому лучше всего его применять в формах «русалка» и «футляр».

Вырез «открытые плечи» (off the shoulders neckline)

Вырез, открывающий плечи и ключицы. Классический вырез для свадебного платья, который идеально подходит женщинам со стандартной фигурой. Однако, он противопоказан барышням с широкими плечами и крупными руками. Вырез «открытые плечи» чаще всего встречается у платьев-принцесса и бальных платьев, но также будет уместен и на изящном платье-футляре, а-ля Джекки Кеннеди.

Воротник-повод (Halter Neckline)

Воротник, состоящий из двух ремнейлент, скрепляющихся на шее сзади. Вырез у этого воротника может быть квадратным, U или V-образным. Обычно, открывает плечи и верхнюю часть груди. Такой нельзя носить девушкам с массивными плечами, зато он обязательно пойдёт девушкам маленького роста, поскольку зрительно вытянет их фигуру. Воротник-повод с низким вырезом будет органичен на платье-футляре, а халтер с квадратным вырезом подойдёт для всех остальных форм свадебного платья.

Вырез «сердечко», вырез «возлюбленный» (sweetheart necklines)

Вырез, по форме напоминающий сердечко, обычно открывает верхнюю часть груди и ложбинку между грудью. Вырез-сердечко идёт, практически, всем. Но больше всего он подходит девушкам с большой грудью, т.к. очень хорошо поддерживает бюст и выгодно его подчёркивает. Такой вырез, чаще всего, встречается у платьев с корсетами и платьев без рукавов. Но в целом он способен хорошо сочетаться с любой формой свадебного платья. Однако вырез-сердечко не следует комбинировать с платьем-ампир.

наверх комментарии и отзывы (0)

Высокий воротник (high collar)

Фото Высокий воротник (high collar) Высокий облегающий воротник, полностью или частично, закрывающий шею. Высокий воротник лучше всего подходит юным и изящным барышням с длинной шеей. Но его нельзя носить дамам с большой грудью иили короткой шеей. Высокий воротник идеально смотрится на платье-футляре и платье-русалке. Однако в том случае, если высокий воротник будет выполнен из кружева или из полупрозрачной ткани, он подойдёт и к бальному платью и к платью –принцессы.

Квадратный вырез (square neck)

Вырез квадратной или прямоугольной формы. Квадратный вырез – ещё один универсальный вырез, идущий, практически всем. Его не следует носить лишь обладательницам квадратного лица. Подобная форма выреза является классической для платья-ампир и для платья-футляр. Остальным типам свадебного платья квадратный вырез может придать излишнюю строгость.

Круглый низкий вырез, U-образный вырез (scoop neckline)

Низкий вырез, обнажающий верхнюю часть груди. По форме напоминает латинскую букву U. Такой вырез удлиняет шею и укорачивает длинное лицо, он также прекрасно балансирует фигуру, приближая её к идеалам 90-60-90. Но U-образный вырез не рекомендуется девушкам с узким и вытянутым лицом, т.к. он только подчеркнёт этот недостаток. Подобный вырез будет хорошо смотреться на платье-футляре и платье-ампир, но, теоретически, подойдёт для любой формы свадебного платья.

V-образный вырез, треугольный вырез (V –neckline)

Вырез в форме латинской буквы «V». Низкий и узкий V-образный вырез подчеркнёт большую грудь, а высокий и широкий – выгодно представит маленький бюст. Такой вырез также зрительно вытягивает фигуру. Такой вырез редко встречается на свадебных платьях. Пожалуй, действительно хорошо он сочетается лишь с платьем-футляром. Также достаточно высокий V-образный вырез будет приемлем у бального платья, платья-принцессы и платья-русалки.

Источник:http://tomall.ru/paper.php?cod=29#a11
Игорь Макин, 10-03-2012 ©