Тогда как подготовка к свадьбе осуществляется совместными усилиями с помощью родственников и друзей, медовый месяц обычно становится первым значительным решением, которое Вам как паре необходимо принять.
Не все молодожены едут в медовый месяц, но если у Вас есть такая возможность - не пренебрегайте ею. Это поможет Вам прийти в себя после свадьбы и провести пару дней наедине перед тем, как вернуться к реальной жизни.

Мы предлагаем несколько советов по планированию медового месяца:

1) Определите бюджет. Ваши финансы позволяют провести ночь в мотеле, совершить кругосветное путешествие или что-то среднее? Прикиньте заранее, сколько Вы готовы потратить, с учетом денег, которые Вы получите в качетсве свадебного подарка.

2) Обсудите Ваши представления об идеальном отпуске. Вам нравится спорт? Вы любите солнце? Хотите исследовать экзотические уголки планеты? Составьте список того, что для Вас значит больше всего, и сравните Ваши предпочтения. Супружеская жизнь потребует от Вас множества компромиссов, и это отличная возможность начать.

3) Выберите пункт назначеня. Если Вы ограничены в средствах, помните, что многие курорты делают сезонные скидки. Например, Карибские острова дешевле посетить в теплую погоду, а лыжные курорты, предлагающие кучу возможностей (кроме снега), летом также менее дорогие.

4) Пользуйтесь услугами туристического агенства. На самом деле это обойдется не дороже, зато за Вас будут решены все организационные вопросы, что убережет Вас от лишних забот.

5) Если Вы собираетесь за границу, оставьте время на то, чтобы убедиться, что Ваш загранпаспорт действителен, и у Вас есть все необходимые визы. Если необходимы определенные прививки, сделайте их заблаговременно перед свадьбой.

6) Когда Вы будете бронировать номера, сообщите, что у Вас медовый месяц. Персонал будет стараться угождать Вам (в надежде, что Вы вернетесь). Вас могут поселить в лучший номер без дополнительной оптаты, Вам могут прислать бесплатную бутылку шампанское, и кто его знает, что еще.

7) Оградите свою личную жизнь от посторонних. Особенно если Вы собираетесь в популярное среди туристов место, где много любопытных. Медовый месяц - только для Вас двоих. Точка. Скажите "нет" детям, домашним животным, друзьям.

8) Возьмите больше денег, чем Вам кажется необходимым. (Чтобы облегчить себе жизнь, Вы можете заплатить заранее, или выбрать курорт с сервисом "все включено", что обычно уже включает питание, отдых, развлечения, напитки, переезды, чаевые и т.д.)

9) Составьте расписание так, чтобы ничего не делать. Хоть это и здорово, знать, что у Вас есть множество вариантов, что сделать и что посмотреть, все-таки это Ваш медовый месяц.

10) Учитывайте пожелания Вашего мужа.

Источник: http://vasha-svadba.ua/
Свадебный Сезон™