Свадебная мода всегда являлась отражением настроений в обществе, политики и реалий времени. Так что нет ничего удивительного, что свадебные платья 2013 года отличаются креативными решениями, яркостью, фантазией и роскошью. Они могут быть длинными или короткими, пышными или лаконичными, белыми или цветными, главная их задача – подчеркнуть индивидуальность невесты и ее неповторимый стиль.

Силуэт, фасон и длина
Надо сказать, что ничего нового в плане фасонов свадебных платьев дизайнеры не придумали. В моде по-прежнему приталенные силуэты, с широкими и узкими юбками, длинные модели со шлейфами или юбкой "рыбка", укороченные А-образные платья (кстати, мини уже практически не носят) и брючные свадебные костюмы. Все эти варианты свадебной одежды акцентируют внимание на талии или груди и смотрятся элегантно и стильно. В целом видно, что наряды не отличаются эпатажностью, и в этом, пожалуй, больше плюсов, чем минусов, поскольку сегодняшние свадебные платья выглядят гармонично и их действительно хочется носить ради удовольствия, а не для того, чтобы удивить гостей.

Цвет счастья
Что же касается цвета свадебных платьев, то тут лидирует, конечно, белый. Его, как и раньше, предпочитает большинство невест. Хотя в моде и черно-белые варианты. Ну, а если говорить о цветных свадебных платьях, которые часто выбирают летние невесты, то тут выбор довольно большой: от пастельных тонов до красных платьев любых оттенков, а также голубых, коричневых, синих и фиолетовых нарядов. Оригинально смотрятся и комбинации красного и белого цветов. Многие дизайнеры предлагают белые свадебные платья с аппликацией или аксессуарами красного и черного цветов (это может быть пояс, декор, брошь или букет).

Ткань - всему голова
Говоря о тканях, из которых в новом сезоне дизайнеры рекомендуют шить свадебные платья, нельзя не упомянуть о классическом атласе, шифоне, тюле и, конечно, рельефном кружеве. Атлас и шифон позволяют делать такие модные сегодня драпировки и складки, а кружево даже в малом количестве способно совершенно преобразить платье. Декоративные кружевные элементы, вставки, кружевные накладки на лиф, богатая вышивка золотом или серебром – все это не только украсит наряд, но и сделает его очень модным и актуальным.

Крой имеет значение
Когда речь заходит о крое свадебных нарядов, то подавляющее большинство людей сразу представляют себе открытые плечи и стягивающий фигуру лиф-корсет. Но мода на свадебные платья 2013 пошла гораздо дальше и предложила невестам кроме, ставших уже классикой вырезов «лодочка» или «сердечко», широкие бретели, американскую пройму, V-образный вырез и воротник-стойку. Особенно интригующе смотрятся платья полностью закрытые спереди, но открытые сзади. Это может быть небольшой вырез или полностью открытая спинка – в любом случае, эффект будет потрясающий. Иногда дизайнеры оформляют такие модели стильной шнуровкой или кружевной вставкой на спинке, что придает платью дополнительное очарование. Усилят впечатление от подобного свадебного платья также воланы, шлейфы, асимметричные драпировки, рюши, крупные декоративные детали и подходящие аксессуары.

Так сложилось, что летние модели свадебных платьев традиционно более открытые, а зимние – более сложные. Но какой бы наряд вы не выбрали, главное – чувствовать себя в нем королевой.

Источник: http://angelabridals.ru/