В истории человечества украшения для мужчин пользовались не меньшей популярностью, чем женские. При помощи украшений люди понимали, к какому роду, сословию и т.д. принадлежит тот или иной человек. Драгоценные украшения королей, царей и фараонов указывали на могущество и власть.

В наше время большинство носит украшения как дополнение к одежде, хотя традиция использовать украшения для показателя социального и брачного статуса осталась.
Что же сегодня носят мужчины? Наиболее распространенные это часы и галстук, а еще браслет, серьги и цепочка.

А что же мужчина может надеть на себя из аксессуаров в день свадьбы? Конечно это бутоньерка, а еще запонки для манжет, булавка или зажим для галстука. Главное, чтобы бутоньерка сочеталась по цвету с букетом невесты, а костюм и аксессуары смотрелись гармонично и не затмевали собой главных действующих лиц – жениха и невесту.
Помимо этого есть один аксессуар, который после дня свадьбы мужчина будет носить каждый день, это обручальное кольцо. Поэтому к его выбору нужно подойти ответственно. Кольцо может быть с драгоценными камнями и без. Сейчас очень большой выбор этих ювелирных изделий в продаже, а если вы хотите что-то оригинальное, то можно сделать кольца на заказ (для обоих) или заглянуть в антикварный магазин и выбрать что-то уникальное, проверенное временем.
Если Вы решили купить кольцо с бриллиантом, то стоит обратить внимание на несколько важных параметров: караты (от них зависит цена), цвет и прозрачность, форма. Форма бриллианта может быть разная: круглый, овальный, в форме груши, прямоугольный (маркиз) и изумруд. Цвет камня тоже важный параметр. Брильянты имеют оттенки трех цветов. Желтый, синий и зеленый – наиболее распространенные цвета. Качественный камень тот, в котором эти цвета не заметны.

Покупая драгоценные аксессуары, не спешите с выбором. Пройдитесь по магазинам, получите удовольствие, ознакомьтесь с ассортиментом как можно шире.
И напоследок несколько советов по уходу за драгоценными изделиями.
Нужно вытирать скопившуюся грязь, при этом лучше использовать специальные чистящие средства или протирать смоченными в спирте ватными палочками. Для чистки так же подходит и простая зубная щетка. Хранить драгоценности лучше в специальных коробочках.
И самое главное – носите Ваши украшения, они для этого и созданы.

Источник: http://vasha-svadba.ua/
Свадебный Сезон™