Руки невесты в день свадьбы будут постоянно в центре внимания, сначала с букетом цветов, а потом с колечком на пальчике. Когда же лучше записаться к мастеру на свадебный маникюр?
Некоторые советуют за десять-двенадцать дней, чтобы привыкнуть к нарощенным ногтям, и сделать коррекцию за пару дней перед свадьбой, но из моей практики, невесты хотят нарастить ногти за пару-тройку дней перед самим торжеством. Этих дней вполне хватает, чтобы привыкнуть к ногтям и не дать дизайну испортиться.

Каковы наиболее популярные тенденции ногтевого дизайна на сегодняшний день?

К излюбленным вариантам свадебного дизайна можно отнести: французский маникюр и его разновидности, который отлично подойдёт к любому свадебному наряду, аквариум, украшение части свободного края ногтя росписью, лепкой или геометрическими узорами нежных тонов, которые будут сочетаться с цветом платья. Одним словом, главное – в правильном направлении пустить свою творческую фантазию.
Возможно, вы не хотите наращивать ногти, у вас свои натуральные достаточной длины, можно сделать покрытие лаком и дизайн на ваших ноготках. Лучше это делать за день до торжества, так как на натуральных ногтях лак держится хуже и есть риск испортить свадебный маникюр перед самой свадьбой.
Отдельно уделите внимание желаемой длине: привычно ли вам ходить с длинными ногтями или впервые делаете себе наращивание, т.к. очень длинные ногти могут принести массу хлопот, и праздник превратится в пытку. Также будьте осторожны с объёмным дизайном, т.к. были случаи, когда из-за цветочных композиций на ногтях невесты жених не смог надеть заветное колечко на палец девушке.
Обычно дизайнеры не выделяют чётких направлений в моде для свадебного маникюра, а предлагают десятки различных вариантов дизайна. Все сходятся только в одном – свадебный маникюр должен быть гармоничным, изящным, не нарушать общего образа и выгодно подчёркивать его. Словом, таким, которым вы сможете любоваться каждый раз, глядя на свадебную фотографию!

Источник: http://vasha-svadba.ua/
Свадебный Сезон™